Новости
11 ноября 2022

В Центре защиты леса Бурятии продолжается обучение руководителей отделов оказанию первой помощи и порядку действий при ЧС

1472

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Бурятия» прошло обучение начальников отделов и их заместителей правилам оказания первой помощи. Также было проведено информирование о новом порядке организации инструктажей по охране труда для подчиненных. Это уже второе обучающее мероприятие для руководителей отделов.

В ходе внепланового инструктажа по охране труда и пожарной безопасности, проведенного в соответствии с Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24.12.21 №2464, руководителей отделов филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Бурятия» проинформировали о нормативно-правовых актах по организации охраны труда, перечнях работников, подлежащих обучению, порядке проведения инструктажей, их видах и многом другом, касающемся обучения сотрудников мерам безопасности.

После этого руководителей отделов ознакомили с правилами оказания первой помощи. С помощью видеоуроков их обучили определению признаков клинической смерти, порядку проведения сердечно-легочной реанимации, наложению жгутов, давящих повязок при различных кровотечениях, наложению шин на открытые и закрытые переломы.

По результатам прошедшего мероприятия, руководители должны организовать инструктажи по охране труда для работников своих отделов.