Новости
21 августа 2023

В Кикинском лесничестве обследованы не занятые лесом земли

1724

В рамках государственного мониторинга воспроизводства лесов (ГМВЛ) сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Бурятия» обследовали Кикинское лесничество. Они оценили качественные и количественные характеристики лесных насаждений при воспроизводстве лесов.

Специалисты Центра защиты леса Бурятии проверили 20 участков Кикинского лесничества Гремячинского участкового лесничества, на общей площади более 180 га. На участках восстанавливаются мягколиственные породы деревьев – береза и осина.

Было установлено, что все участки соответствуют критериям и требованиям лесовосстановления по отнесению к землям, на которых расположены леса. В плане работ по ГМВЛ обследование Кикинского лесничества было заключительным в 2023 году.