Новости
29 марта 2023

В Бурятии прошел координационный совет по вопросам защиты леса

1825

Представители филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Бурятия» приняли участие в координационном совете по вопросам защиты леса, прошедшем в Республиканском агентстве лесного хозяйства. В мероприятии также приняли участие представители Министерства природных ресурсов Бурятии и АУ РБ «Лесресурс».

В ходе заседания обсуждались вопросы исполнения пунктов протокола прошлогоднего заседания совета, пролонгации взаимодействия по информационному обмену в области защиты и воспроизводства лесов, актуализация реестров государственного лесопатологического мониторинга и другие актуальные вопросы.

«Защита леса это обширная и многоплановая деятельность. Для качественной и оперативной работы по ее реализации необходимо взаимодействие всех ответственных сторон», - говорит директор филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Бурятия» Александр Середкин.

Решение по обсуждаемым вопросам внесено в протокол. Его исполнение будет рассмотрено на следующем заседании координационного совета, которое состоится в следующем квартале 2023 года.