Новости
24 марта 2023

Центр защиты леса Бурятии прошел обучение у специалистов ФБУ «Рослесозащита»

1884

В преддверии полевого сезона состоялся обучающий семинар ФБУ «Рослесозащита» для подведомственных учреждений по проведению лесопатологических обследований. В нем приняли участие и сотрудники Центра защиты леса Бурятии.

Благодаря онлайн-формату обучающего мероприятия, в нем смогли принять участие все ответственные специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Бурятия», включая отдел защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга по республике Саха (Якутия).

В ходе обучения для сотрудников филиалов прозвучали доклады по теме проведения лесопатологических обследований по самым разным направлениям, начиная от заключения договоров на проведение лесопатологических обследований до работы в специальной программе для лесопатологов.

«Очень важно работать по единому образцу. Это позволит минимизировать вероятность ошибок и недочетов в работе», - говорит директор филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Бурятия» Александр Середкин.

Это не последнее обучающее мероприятие перед началом полевого сезона у сотрудников филиалов Рослесозащиты. Так, в скором времени для сотрудников Центра защиты леса Бурятии будет проведена техучеба с практической частью – работой непосредственно в лесу.