Новости
8 февраля 2023

Сотрудники Центра защиты леса Бурятии отработали оказание первой помощи

989

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Бурятия» длительное время проводят в тяжелых условиях дикой таежной местности, поэтому учреждение уделяет особое внимание безопасности и осведомленности работников о действиях в экстренных ситуациях. Так, прошло обучение сотрудников оказанию первой помощи. Они не только получили теоретические знания, но и отработали оказание доврачебной помощи на практике.

После просмотра подробных видеоуроков о том, как определить состояние пострадавшего, провести сердечно-легочную реанимацию, распознать виды кровотечения, как сделать из подручных материалов повязки и жгуты, произвести их наложение, сотрудникам рассказали о важных аспектах первой помощи и демонстрировали самый распространенный инвентарь для ее оказания.

Для закрепления полученного материала, специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» на практике попробовали правильно наложить артериальные жгуты. Ошибки и нюансы этого процесса сразу же разбирались инженером по охране труда и пояснялись для присутствующих.