Новости
24 декабря 2021

Слет школьных лесничеств Республики Бурятия

903

Сотрудник филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Республики Бурятия» принял участие в работе Слета школьных лесничеств Республики Бурятия в дистанционном формате.

Всего в Слете приняло участие 25 команд. Дистанционный формат имеет и свои плюсы. Ранее в очном формате проведения слетов дальние районы не имели возможности принимать участия. В данном формате приняли участие команда Баунтовского эвенкийского района и сразу две команды с Окинского района, где у нас проживают сойоты. При этом они показали хорошие результаты.

Слет проходил в два этапа. На первом этапе школьники продемонстрировали видеоролики о своей жизни, учебе, интересных моментах под названием «Один день из жизни школьного лесничества…». Второй этап состоял из онлайн-состязания «Зеленый дозор». Здесь ребята показывали свои знания о животных, деревьях, отвечали на вопросы по лесной тематике

          По итогам победители и призеры награждены дипломами и ценными призами. Всем участникам предусмотрены сертификаты за участие. Десять руководителей школьных лесничеств награждены благодарственными письмами.

            Надо отдать должное Ресурсному эколого-биологическому центру Республики Бурятия, который в самых сложных ситуациях находит пути и возможности продолжать работу школьных лесничеств на местах, поддерживать их методически, морально и материально.