Новости
18 апреля 2022

Плодотворное сотрудничество

696

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Республики Бурятия» поддерживает тесные контакты со старейшим учебным заведением лесного профиля в Бурятии – Бурятским лесопромышленным колледжем.

При ЦЗЛ РБ действуют две совместные с Бурятским лесопромышленным колледжем кафедры. На базе отделов «Защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга», «Дистанционных наблюдений и геоинформационных систем», «Информационно-аналитического» - кафедра «Защита леса».  На базе отдела «Бурятская лесосеменная станция» - кафедра «Воспроизводство лесов и лесоразведение». Председателем Государственной комиссии Бурятского лесопромышленного колледжа является сотрудник Центра защиты леса.

В лесоколледже трудится высококвалифицированный преподавательский состав, имеющий опыт производственной деятельности. Выпускники колледжа желанные кандидаты на вакантные должности в филиале, с единственным условием, что они сразу поступят на заочное отделение в высшее учебное заведение данного профиля. Качество выпускников колледжа подтверждает их профессиональный рост. Они занимают должности главных специалистов, ведущих инженеров, начальников отделов и заместителя директора.

Состоялась очередная встреча студентов колледжа со специалистами филиала. На встрече так же присутствовали представители 

Сибирского государственного технологического университета и Бурятской государственной сельскохозяйственной академии. Студенты - выпускники интересовались порядком поступления в высшие учебные заведения, решением вопросов со службой в армии и др. Представители Центра защиты леса высказали пожелание, что если даже подходит срок службы в армии, вначале устроится на работу в Центр защиты леса, чтобы самим определится и после армии с твердой уверенностью прийти на работу и филиал, присмотрится к будущим сотрудникам.

Студенты получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы, а гости пожелали успешной защиты и уверенности в завтрашнем дне.