Новости
27 ноября 2022

Ольга Сердюкова: «Любите детей и все успеете!»

1756

В День матери, который в этом году мы отмечаем 27 ноября, расскажем про сотрудницу филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Бурятия» Ольгу Сердюкову – многодетную маму, опытного лесопатолога и замечательную женщину.

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Бурятия» Ольга работает с 2001 года. Она главный специалист отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга. Коллеги тепло отзываются о ней и с нетерпением ждут ее на работе – Ольга Михайловна сейчас в декретном отпуске. «Ольга – очень грамотный и требовательный специалист, активный человек. Когда она на работе, отдел оживает: вместе делают самые креативные поздравления, интересные корпоративные выступления, стенгазеты и многое другое», - рассказывают ее коллеги.

Всего в семье 5 детей: 4 дочери и сын. Самой старшей – 20 лет, младшим – всего 2,5 года. Муж Ольги, Григорий тоже работает в сфере лесного хозяйства: лесник в третьем поколении, он начал свою трудовую деятельность инженером-лесопатологом в филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Бурятия». Сегодня он руководитель АУ РБ «Забайкальская база авиационной охраны лесов». Поэтому в семье делается большой акцент на воспитании бережного отношения к лесу, природе в целом, ее богатствам. Родители своим примером и делами наглядно показывают детям, что нужно любить природу, беречь лес, заботиться о животных и быть аккуратными с растениями. «Ребенок очень рано начинает подражать взрослым и от модели поведения, которую он перенимает от родителей, зависит его отношение к природе, животным и многому другому», - считает Ольга. Ее дети знают, чем занимаются родители, важность их работы, а также неоднократно бывали у мамы на работе.

У Ольги богатый и насыщенный опыт «работающей мамы». Чтобы все успевать, она советует правильно распределить время, не браться за все дела сразу, с раннего возраста приучить детей к порядку, составлять планы на следующий день, не забывать про свои хобби и отдых. «Любите детей и все успеете!», - раскрыла свой главный секрет Ольга.

Также Ольга Сердюкова поздравила всех матерей и бабушек с грядущим праздником: «День матери – чудесный добрый праздник, в который желаю всем мамам и бабушкам здоровья, счастья и радости! Пусть в вашей жизни будут лишь теплые слова, дети и внуки вас радуют! Будьте энергичными, сильными и горячо любимыми!»

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Бурятия» присоединяется к поздравлениям и желает всем матерям, бабушкам и прабабушкам крепкого здоровья, счастья, успехов, удачи и море улыбок!