Новости
27 октября 2022

Дети и подростки приглашаются к участию в онлайн-квесте «Заповедная Мещёра»

829

Филиал Рослесозащиты Владимирской области совместно со школьным лесничеством «Внуки Берендея» МОУ Новкинской ООШ открыли регистрацию для участия в онлайн-квесте, посвященного 30-летию национального парка «Мещёра» во Владимирской области. Принять участие в квесте могут дети и подростки, в том числе Республик Бурятия и Саха (Якутия).

На этап регистрации квеста, которая стартует 28 октября, дается три дня. После этого начнутся этапы, на которых участникам предстоит проявить себя и свои знания и эрудицию. Времени на подготовку и оттачивание знаний о национальном парке «Мещёра» будет достаточно – на выполнение каждого этапа дается несколько дней:

Викторина «Национальный парк Мещера» (1-3 ноября)
Онлайн-газета «Животные Красной книги Мещеры» (4-7 ноября)
«Угадай-ка» (8-9 ноября)
Полезное дело «Наш вклад в охрану природы» (10-11ноября).
«Веселые истории» (12-14 ноября).

Итоги конкурса будут подведены 15 ноября.

«Участие в квесте «Заповедная Мещёра» – это отличная возможность не только больше узнать об уникальной природе национального парка Владимирской области, но и проявить свои творческие таланты и внести вклад в защиту окружающей среды наших республик», - говорит инженер филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Бурятия» Мария Артемова.

Квест организован в группе «Заповедная Мещера» в социальной сети «ВКонтакте». Пройти регистрацию команд и узнать подробную информацию об этапах квеста вы можете по ссылке https://vk.com/public216645630. Заканчивается регистрация команд в 22:00 31 октября 2022 г.