Новости
6 марта 2024

Филиал Рослесозащиты заканчивает работу над составлением санитарного обзора лесов Якутии за 2023 год

459
Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Бурятия» составляют обзор санитарного и лесопатологического состояния лесов республики Саха (Якутия) за 2023 год. Работа над документом уже на стадии завершения.

Сотрудники Отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга по Республике Саха (Якутия) в документе укажут площади поврежденных лесных насаждений, причины их ослабления и гибели, отразят информацию о площадях очагов вредителей и болезней леса, наличии очагов карантинных и инвазивных видов вредителей и динамике всех перечисленных показателей за 2022-2023 годы.

Также в документе описаны мероприятия по защите леса, проведённые в 2023 году, оценка их эффективности, отражен краткий прогноз лесопатологической ситуации и санитарного состояния лесов на 2024 год, а также описаны мероприятия по защите леса, планируемые на 2024 год.

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Бурятия» осуществляет свою деятельность по защите лесов на территории двух субъектов – Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия).